Как выбрать автомобильный компрессор для шин

Степан Волков


Поделиться



Меню

Руководство по выбору правильного шинного компрессора и воздушного компрессора
Для чего вы собираетесь его использовать?
Аккумулятор
Манометр
Светодиодный фонарь
Местоположение

Руководство по выбору правильного шинного компрессора и воздушного компрессора


Сегодня многие автомобили продаются или оснащаются системами контроля давления в шинах (TPMS) или шинами run-flat для защиты от любых проблем с шинами на дороге. Однако это не означает, что вы можете отказаться от старого доброго прибора для накачки шин. Шины всегда будут так или иначе пропускать воздух, даже если шина не проколота. Накачка шин позаботится об этом, где бы вы ни находились. Вы сможете регулярно проверять давление в шине и контролировать, насколько она перекачана или недостаточно накачана. Итак, убедитесь, что у вас есть внимательный взгляд на детали и набор критериев для выбора. Вот что вы должны иметь в виду, когда вам нужны эти инструменты:




Разница между насосами для накачки шин и воздушными компрессорами
Разница между этими двумя инструментами невелика. В первую очередь они отличаются размером. Воздушные компрессоры больше по размеру, и они универсальны, так как могут использоваться по всему дому. Они также обычно тяжелее, чем насосы для накачки шин. Однако чем больше они становятся, тем менее портативны, и тем больше они подходят для использования дома и в гараже. Они являются полезным источником энергии для наполнения шин, чистки инструментов и питания гвоздезабивных пистолетов.

С другой стороны, насосы для накачки шин предназначены специально для накачивания шин, как следует из названия. В отличие от воздушных компрессоров, они портативны, просты в использовании и обладают целым рядом замечательных функций. Одна из них заключается в том, что при замене топливного фильтра автомобиля воздушный компрессор просто необходим.

Для чего вы собираетесь его использовать?



Теперь, когда вы знаете разницу между шинными насосами для накачки шин и воздушными компрессорами, решите, для чего вы собираетесь использовать свой насос для накачки шин или компрессор. Рассмотрите варианты использования, предложенные специалистами по воздушным компрессорам, например, питание гвоздезабивных пистолетов, новые покрасочные работы, чистка оборудования, заправка шин и прополка. Это даст вам представление о том, какая мощность вам понадобится и где вы собираетесь установить устройство. Например, прополка с помощью воздушного компрессора потребует высокого давления воздуха, в то время как для гвоздодеров нужен воздух под давлением обычных воздушных компрессоров, поэтому обязательно изучите все типы воздушных компрессоров и насосов для накачки шин, , которые лучше всего соответствуют вашим потребностям.

Аккумулятор


Поскольку шнуры переменного/постоянного тока усложняют жизнь, производители выпускают все ваши любимые устройства без шнуров, в том числе воздушные компрессоры и насосы для накачки шин. Отсутствие необходимости думать о прокладке шнуров во время использования устройства, несомненно, обеспечит вам душевное спокойствие. Конечно, любое устройство, работающее от аккумулятора, имеет недостаток, связанный с истощением аккумулятора и необходимостью его подзарядки, поэтому убедитесь, что аккумулятор вашего устройства достаточно емкий, и помните, что вам придется постоянно держать его заряженным.

Манометр


Любой насос для накачки шин или воздушный компрессор, который вы приобретете, будет иметь такой манометр, но вы должны проверить, какой тип манометра у вашего устройства и будет ли он полезен или нет. Рукоятка должна быть удобной и обеспечивать нужный контроль при работе с прибором. На нем также должны быть указаны PSI, кг/см2, бар и шкалы. Вы же не хотите, чтобы ваша шина лопнула, а этот манометр даст вам точные показания давления внутри, поэтому наличие такого манометра позволит вам не беспокоиться о переполнении шины.

Светодиодный фонарь


Если вы относитесь к тем людям, которые любят работать ночью, то это дополнение, несомненно, пригодится вам. Он также может пригодиться, если вы едете ночью с тусклым светом и у вас спустило колесо. Ваш насос для накачки шин обеспечит вам хорошее освещение, чтобы вы могли работать и видеть, что вы делаете, а также позволит вам быть заметным для других водителей на дороге. Светодиодный свет не является обязательным, но это прекрасное дополнение для экстренных случаев. Он также может пригодиться, если вы занимаетесь ремонтом автомобиля посреди ночи. Итак, учитывайте эти факторы при выборе подходящего вам устройства.

Местоположение


Если у вас есть насос для накачки шин, то вы можете легко разместить его где угодно, но сложность заключается в том, чтобы решить, где разместить воздушный компрессор, особенно если вы покупаете большой блок. Большие воздушные компрессоры могут оставаться в одном углу гаража с длинным шлангом, но если они вам понадобятся снаружи, вам следует приобрести переносной.

Что сделает эти устройства полезными, так это знание правильного способа их использования. Убедитесь, что вы изучили всю информацию о том, как работать с устройством, прежде чем использовать его, и получите руководство пользователя. Кроме того, не стесняйтесь поговорить с продавцом о том, какое устройство лучше всего соответствует вашим потребностям, так как его опыт, безусловно, будет полезен.