Хранение зимних шин: Руководство по эксплуатации

Степан Волков


Поделиться



Меню

Шаг 1: Осмотр
Шаг 2: Очистка
Шаг 3: Упаковать
Шаг 4: Укладка
Шаг 5: Хранить

Хотя замена одного комплекта шин на другой сама по себе является сложной задачей, после снятия зимних шин их необходимо правильно хранить до наступления теплых месяцев.

Используйте следующие шаги для хранения зимних колес в течение весенних и летних месяцев, чтобы продлить срок службы шин и быть уверенным, что они готовы к следующей зиме

Шаг 1: Осмотр


Осмотрите свои шины, прежде чем убрать их на весну и лето. Тщательно проверьте их на наличие трещин, повреждений и износа резины.

Проверьте также протектор шин - если глубина протектора приближается к индикатору износа, целесообразно приобрести новый комплект зимних шин на следующую зиму. Подготовьтесь и составьте бюджет соответствующим образом, чтобы вы могли сделать эту покупку, когда придет время.

Шаг 2: Очистка


Перед тем как убрать шины на хранение, их следует хорошо очистить, чтобы они были готовы к следующей зиме.

Используйте щетку для шин, мыло и воду, чтобы счистить грязь, тормозную пыль и копоть с шин, обязательно очищая каждый уголок. Дайте им тщательно высохнуть, прежде чем продолжить работу.

Шаг 3: Упаковать


Хотя упаковывать шины в мешки не является абсолютной необходимостью, это определенно поможет сохранить шины чистыми и защищенными от влаги в течение всего предстоящего солнечного сезона.

Вам понадобится один большой пластиковый пакет для каждой шины - предпочтительно герметичные пакеты, такие как те, что используются для сбора газонов и листьев. Удалите как можно больше воздуха, используя при необходимости пылесос, и следите за тем, чтобы в пакеты не попала влага. Плотно завяжите каждый пакет лентой - это поможет свести к минимуму испарение масла из шин.

Если вы будете хранить шины на улице, поместите их в отдельные пакеты, чтобы защитить их от внешних воздействий.

Шаг 4: Укладка


Вместо того чтобы укладывать шины на протектор, их следует складывать одну на другую. Даже без учета веса автомобиля вертикальное хранение шин может привести к излишней нагрузке и деформации шин.

Более того, избегайте хранить что-либо поверх шин, так как это только добавит дополнительный вес и снова создаст ненужное напряжение, что может привести к повреждениям и трещинам на шинах.

Шаг 5: Хранить


Храните шины в чистом, прохладном и сухом месте, предпочтительно в помещении. Хранить шины в помещении лучше, чем на улице, так как в помещении температура и влажность меньше, чем на улице. Идеальным местом хранения является помещение с регулируемым климатом - например, отапливаемый гараж или подвал.

Кроме того, шины следует хранить вдали от прямых солнечных лучей - тепло и ультрафиолетовые лучи солнца могут повредить резину шин.

Если вы храните шины в своем доме, не храните их рядом с приборами, выделяющими угарный газ, такими как центральный пылесос или печь. Также следует держать их подальше от источников тепла и следить за тем, чтобы они не соприкасались с топливом, растворителями, химикатами, смазочными материалами и другими жидкостями, которые могут храниться рядом с ними в гараже.

В то время как важно оснастить свой автомобиль шинами правильного типа, не менее важно оснастить его правильным полисом автострахования. Защитите свой автомобиль на долгие годы с помощью надлежащего автострахования, чтобы вы могли быть спокойны независимо от времени года.