195/55 R15 85 H AE01 BluEarth Yokohama

Купить 195/55 R15 85 H AE01 BluEarth Yokohama

y100
Основной: В наличии
3 650 Р
Индекс нагрузки 85
Индекс скорости H - 210км/ч
Ширина, мм 195
Сезон летняя
Диаметр (дюймы) 15
Высота, % 55
Шина компании YOKOHAMA BluEarth AE-01 получила знак качества «хорошая энергосберегающая шина» по результатам испытаний, недавно проведенных всемирно известным агентством по сертификации T?V S?D (Германия).

Проведен широкий комплекс испытаний на соответствие общим техническим характеристикам и экологическим стандартам. Доказано, что шина BluEarth AE-01 отличается не только высокими экологическими показателями, но и демонстрирует превосходные технические характеристики.

В испытаниях проверялись также шины других ведущих мировых производителей. Тестирования осуществлялись по следующим характеристикам: торможение на мокром покрытии, управляемость на мокром покрытии, торможение на сухом покрытии, сопротивление качению, уровень шумности, средний расход топлива. Испытания проводились в Испании и Германии в реальных и лабораторных условиях, в том числе на барабанной установке и на полигонах.

Шина компании YOKOHAMA показала наилучший результат по среднему расходу топлива – 7,01 литров на 100 километров. Ближайший конкурент может похвастать лишь результатом в 7,36 литров на 100 километров. Также наилучшие показатели зафиксированы в испытаниях по топливной экономичности в реальных дорожных условиях.

Шина BluEarth AE-01 заслужила также высшую оценку экспертов по характеристике сопротивления качению – на 17% лучше, чем средний показатель всех тестируемых шин.

Доказывая статус самой экологически безопасной шины, АЕ-01 продемонстрировала наилучший результат в тесте на внешний уровень шума – всего 70 дБ!

Высокие показатели отмечены и в замерах тормозного пути на сухом покрытии, который составил 37 метров при торможении на скорости в 100 км/ч до полной остановки. Эксперты также высоко оценили управляемость и торможение на влажном покрытии, шина АЕ-01 обогнала по данному показателю продукцию многих других мировых производителей.

Комментирую результаты испытаний, пресс-секретарь Yokohama в Европе выразил удовлетворение показателями шины BluEarth AE-01. По его словам, это заслуженное признание длительных испытаний, научных разработок и усилий компании YOKOHAMA в сфере производства экологически безопасных шин.

195/55 R15 85 H AE01 BluEarth Yokohama отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!